Война в Украине новостей: 5307

Сюрпризы в Лиге Европы: "Ливерпуль" разгромлен дома

12 апр. 11:15   Спорт
1908 0

Итальянская «Аталанта Бергамо» одержала победу в четверг вечером на выезде со счетом 3:0 над английским «Ливерпулем» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. «Рома» обыграла «Милан» на выезде со счетом 1:0.

Подопечные Юргена Клоппа на 26-й минуте ударом Эллиота попали в перекладину, но счет открыли итальянцы из «Аталанты». Заппакоста прострелил с правого фланга, а Джанлука Скамакка забил гол на 38-й минуте. Гости сохранили баланс в игре, даже несмотря на удаление Салаха и Собосслаи из состава «Ливерпуля»в начале второго тайма. Египетский нападающий отметил свой 75-й матч в еврокубках за «баланов». Скамакка оформил дубль на 60-й минуте, а «Аталанта» вела со счетом 2:0. Салах забил на 78-й минуте, но оказался в офсайде, и гол не засчитали. Пашалич на 82-й минуте неожиданно оформил счет 3:0 и с таким же счетом итальянцы взяли верх, в итоге принеся «Ливерпулю» первое поражение дома в этом сезоне.

Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы состоится в четверг, 18 апреля.

Результаты, зафиксированные вечером в четверг, в матчах тура четвертьфинала Лиги Европы:

«Милан» – «Рома» 0:1 (Дж. Манчини - 17);

«Ливерпуль» – «Аталанта» 0:3 (Скамакка - 38, 60, Пашалич - 83);

«Байер» Леверкузен – «Вест Хэм Юнайтед» 2:0 (Хофманн - 83, Бонифас - 90+1);

«Бенфика» Лиссабон — «Олимпик» Марсель 2:1 (Рафа Силва - 16, Ди Мария - 52 / Обамеянг - 67).