X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Спортсмены федерации «Воевод» принимают участие в Объединенном чемпионате мира

28 окт. 2023, 10:15   Спорт
2616 0

С 25 по 29 октября национальная федерация спортивной борьбы "Воевод" примет участие в Объединенном чемпионате мира в Италии.

На этом крупном спортивном мероприятии молдавскую команду представляют 33 спортсмена и четыре тренера.

Николай Паскару, президент Национальной федерации борьбы "Воевод", выразил уверенность в том, что борцы внесут новые успехи в свою копилку.

"Мы желаем нашим спортсменам больших успехов, пусть они станут чемпионами. Мы рады, что у нас есть возможность представлять страну на таком престижном международном чемпионате, в котором участвуют десятки стран. Впервые мы участвуем в международных соревнованиях с таким большим составом участников. Спорт является лучшим послом мира. Мы очень надеемся, что наша команда вернется домой с победой, и уверены, что наши спортсмены достойно представят нашу страну", – сказал Николай Паскару.

Команду "Воевод" на чемпионат мира по объединенной борьбе сопровождают генеральный секретарь делегации Сергей Столер, главный тренер команды "Воевод" Олег Склифос, а также - вице-президент федерации Адриан Бурунсус.


Команда примет участие в нескольких отделениях: борьба среди юниоров и юниорок, показательные выступления и официальные выступления.

5
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?