Евровидение новостей: 508

Спортсменки из Молдовы поднялись на пьедестал почета на турнире Zagreb Open

15 янв. 11:29   Спорт
2096 0

Борцы Мариана Драгуцан (55 кг), Анастасия Никита (57 кг) и Мариана Кердиварэ-Ешану (59 кг) поднялись на пьедестал почета на турнире Zagreb Open.

Анастасия Никита завоевала бронзовую медаль, уступив лишь будущей победительнице весовой категории 57 кг китаянке Кексинь Хонг. В остальном, три уверенные победы Анастасии Никита над Луизой Мелендрес (Эквадор), Джулией Оливейрой (Бразилия) и Жалой Алиевой (Азербайджан), сообщает olympic.md.

Мариана Драгуцан (55 кг) также поднялась на третью ступень пьедестала. Она победила Магдалену Глодек из Польши и Альбину Риллию из Украины. В полуфинале она уступила польке Роксане Засине.

Мариана Кердиварэ-Ешану завоевала серебряную медаль на Zagreb Open. Это произошло после двух побед в весовой категории 59 кг над венгеркой Николетт Сабо и азербайджанкой Аленой Колесник и поражения от украинки Алины Филипович. В этой весовой категории выступали всего 4 спортсменки.

В весовой категории 53 кг выступала Юлия Леорда, но в 1/8 финала она уступила Анастасии Блайвас из Германии.