X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Шериф» узнал своего возможного соперника в третьем предварительном туре ЛЧ

24 июл. 2023, 18:15   Спорт
3987 0

Тираспольский ФК «Шериф» в понедельник, 24 июля, узнал, кто его возможный соперник в третьем предварительном туре Лиги чемпионов сезона 2023-2024.

Если «Маккаби» (Хайфа, Израиль) выйдет во второй предварительный тур, то чемпион Молдовы 8/9 августа сыграет на выезде с победителем матча HŠK Zrinjski (Босния и Герцеговина) – ŠK Slovan Bratislava (Словакия). Ответный матч состоится 15 августа в Тирасполе, и в случае выхода в 3-й предварительный раунд Лиги чемпионов команда, подготовленная Роберто Бордином, как минимум обеспечит свое присутствие в группах Лиги конференций Европы.

Поединок с «Маккаби» намечен на 26 июля в Тирасполе и 2 августа в Израиле. В случае неудачи «желто-черные» продолжат свой европейский путь в третьем предварительном туре Лиги Европы против проигравшей команды в противостоянии Aris Limassol FC (Кипр) - «БАТЭ» (Беларусь).

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов этого сезона «Шериф» обыграл румынскую команду Farul (Констанца) со счетом 0:1 и 3:0 в дополнительное время.

Также сегодня по итогам жеребьевки Petrocub и Zimbru узнали своих возможных соперников в третьем предварительном раунде Лиги конференций Европы.


Если Petrocub (Хынчешты) выйдет во второй предварительный тур против «Маккаби» (Израиль), то вице-чемпион Молдовы сыграет с победителем матча «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь) – AEK Larnaca FC (Кипр).

Кишиневский Zimbru, если ему удастся одержать победу над Fenerbahce (Турция), сыграет с победителем матча FC Differdange 03 (Люксембург) – NK Maribor (Словения).

Матчи третьего раунда Лиги конференций Европы запланированы на 10 и 17 августа.

Напомним, в первом туре конкурса Zimbru одержал победу над представителями La Fiorita (Сан-Марино), а Petrocub начинает свой европейский путь со 2-го предварительного раунда.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?