Президент новостей: 4004

«Шериф» обыграл «Петрокуб» в Национальной Дивизии

9 апр. 2022, 19:00   Спорт
2640 0

Тираспольский «Шериф» в рамках 23-го тура чемпионата Молдавии по футболу обыграл своего главного конкурента за лидерство – «Петрокуб».

Поединок против команды из Хынчешт проходил в Тирасполе на малой арене Спорткомплекса «Шериф», передает novostipmr.com.

Единственный гол оформил камерунский защитник Габи Кики на 25-й минуте встречи. До конца матча счёт остался неизменным – 1:0 в пользу хозяев поля.

«Сегодня была игра за 6 очков. Все понимали это, и мы знали, что будет тяжёлая игра. У нас всегда с “Петрокубом” боевые игры. Нам нужен был результат, чего мы и добились. У нас были хорошие моменты в первом тайме. Их было немного, но отличные моменты. Мы были ближе к победе и заслуженно победили. Во втором тайме выбегали, но не хватило последнего паса. В конце “Петрокуб” делал очень много длинных передач. У наших ворот наши защитники сыграли чётко, и моментов не было», - прокомментировал игру тренер "Шерифа" Дмитрий Кара-Мустафа.

В турнирной гонке жёлто-чёрные обеспечили себе комфортное преимущество. Тираспольчане лидируют с отрывом на 10 очков. После 23-х туров у «Шерифа» 59 очков. «Петрокуб» идёт на втором месте (49 очков). В тройке лидеров укрепился оргеевский «Милсами» (43 очка).

До конца футбольного розыгрыша остается 5 туров. Заключительные поединки назначены на 14 мая. Следующий тур стартует 16 апреля.