Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5306
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Сергей Клещенко: "Для нас нынешняя ничья с Польшей - это победа"

16 окт. 2023, 11:30   Спорт
2747 0

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Сергей Клещенко на пресс-конференции после отборочного матча ЧЕ-2024 с Польшей на выезде (1:1) не скрывал огромной радости от достигнутого результата.

- Было очень сложно, сборная Польши сильна. Однако в общей сложности мы набрали с этим соперником четыре очка, чего не ожидали до начала отборочного цикла. Мы счастливы, для нас сегодняшняя ничья - это победа.

Не пожалел ли, что в конце не сыграли смелее и не пошли ва-банк? У нас недостаточно игроков, чтобы использовать такую ​​тактику. Тремя днями ранее мы сыграли товарищеский матч со Швецией. Сегодня нам было довольно сложно внести изменения. Как я уже говорил, у нас не так много игроков, но я думаю, что иногда лучше делать что-то меньше и более уверенно. Ничья — это хороший результат.

Ситуация в нашей группе стала большим сюрпризом. После матча с Польшей в Кишиневе я сказал, что поляки остаются моими фаворитами в группе. Мы знаем, насколько они сильны.

Что касается нас, то мы идем дальше – ждем ноябрьских матчей с Албанией и Чехией. Для нас каждый матч в этой группе сложный. Мы не разделяем соперников по уровню сложности – будь то Польша или Фарерские острова, – подчеркнул Клещенко.

5
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?