Война в Украине новостей: 6264

Семь золотых медалей завоевали спортсмены из Гагаузии

6 июн. 2018, 12:42   Спорт
1132 0

Семь золотых медалей завоевали спортсмены из Гагаузии на чемпионате Европы по К-1 в Италии, который проходил в городе Римини.

Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщил директор и тренер спортивного клуба Lion Comrat Эдуард Кёся.

Чемпионат Европы по К-1 состоялся в городе Римини с 1 по 4 июня. На этом состязании приняли участие около 600 участников с разных стран. Молдову на чемпионате Европы представила сборная спортивного клуба LION.

Из филиала клуба на соревнования поехало семь бойцов. Все они показали отличные результаты, завоевав золотые медали, рассказал Эдуард Кёся.

«Все семь спортсменов из семи завершили чемпионат Европы по К-1 победителями. Слаженная работа команды и железная дисциплина приятно удивила судей и президента федерации KOMBAT LEAGUE. Наши ребята работали в полную силу и получили соответствующие результаты», - добавил президент клуба Lion Comrat.

Золотые медали завоевали Лия Сербинова (30 килограмм), Андрей Аврамов (30 килограмм), Никита Шамайлян (40 килограмм), Федор Казанжи (45 килограмм), Артем Куманов (55 килограмм), Сергей Михайлов (55 килограмм) и Георгий Манолаке (60 килограмм).

По окончанию турнира сборная клуба Lion Comrat была признана лучшей командой чемпионата, получив от организаторов чемпионата «Золотой Кубок».