X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Победитель Кубка Молдовы будет участвовать в Лиге Европы

24 фев. 19:09   Спорт
836 0

Благодаря увеличению количества участников в групповых стадиях всех еврокубков начиная со следующего сезона и позиции Молдовы в рейтинге национальных ассоциаций, у нашей страны появилась возможность делегировать клуб в 1-й квалификационный раунд Лиги Европы. Им станет победитель Кубка Молдовы.

Ранее, команды занимающие первые места (1-3) в национальном первенстве Молдовы получали возможность участвовать в квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Конференций, однако со следующего сезона ситуация изменится. Теперь победа в Кубке Молдовы имеет большее значение чем ранее и борьба в этом турнире должна получиться зрелищней и интересней, передает mediasport

Обладатель Кубка Молдовы начнёт свой путь с 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. В случае вылета - клуб продолжит выступление во 2-м раунде Лиги Конференций (таким образом клуб заработает как минимум 500 тысяч евро на участии).

В случае если победителем чемпионата и Кубка станет один и тот же клуб, путёвку в Лигу Европы получит клуб, занявший в таблице чемпионата 2-е место по итогам сезона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?