Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503

Олег Немцан – первый молдавский борец, ставший призером Всемирных игр боевых искусств

21 окт. 2023, 11:45   Спорт
2403 0

Исторический успех молдавского спорта! Олег Немцан стал первым молдавским спортсменом, завоевавшим медаль на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Олег завоевал серебряную медаль на соревнованиях по самбо среди слепых спортсменов (весовая категория до 79 кг).

Представитель Молдовы уступил золото Эльдару Луису Морено Гарсиа Венесуэлы. На пути к финалу Олег Немцан одержал две победы над спортсменами из Кыргызстана и Грузии. Олег Немцан – единственный молдавский спортсмен, принявший участие в Играх этого года, сообщает Noi.md.

May be an image of 6 people and text

Всемирные игры единоборств (World Combat Games) проводятся раз в 4 года и организуются SportAccord. Всего в программу Игр, которые проходят с 20 по 30 октября, включено 16 видов спорта. Только в шести из этих видов спорта пройдут соревнования между спортсменами-паралимпийцами – самбо, айкидо, муайтай, армрестлинг, джиу-джитсу и савате (французский бокс). В этом году паралимпийские виды спорта впервые были включены во Всемирные игры единоборств.