X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новые победы шахматиста Ивана Шицко из Молдовы на Кубке мира

5 авг. 2023, 12:45   Спорт
2170 0

Шахматист из Молдовы Иван Шицко сумел победить американца Сэма Шанкленда и сделал ничью во втором матче на Кубке мира по шахматам.

Соревнование проходит с 29 июля по 25 августа 2023 года в городе Баку в Азербайджане, передает diez.md

Иван Шицко исключил из чемпионата Сэма Шанкленда, защитив тем самым свою первую победу и перешел в следующий раунд. З августа Иван Шицко выиграл первую игру. Шахматист из Молдовы также победил лучшего азербайджанского игрока Ниджата Мамедова.

С 5 по 7 августа молодой человек будет играть с Войташеком Радославом (гроссмейстер) в третьем раунде Кубка мира по шахматам. Войташек Радослав — чемпион Польши по шахматам.

В 2022 году молдаванин получил титул Гроссмейстера, сумев противостоять мировой легенде шахмат Магнусу Карлсену. Шицко был вторым игроком в Молдове, который играл с Карлсеном и первым, кто сыграл с ним в ничью. Мужская сборная Республики Молдова получила исторический результат на Всемирной Олимпиаде по шахматам. Он записал семь побед, три ничьи и одно поражение, заняв 6-е место из 188 участвующих команд. Иван Шицко, Андрей Маковей, Владимир Хамитевич, Юлиан Балтаг и Драгош Цереш были в составе мужской сборной Республики Молдова.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?