Война в Украине новостей: 6229

Новые феноменальные успехи молдавских гребцов

11 мая. 23:46   Спорт
1421 0

Молдавские каноистки Даниела Кочу и Мария Оларашу на Кубке мира в венгерском Сегеде на дистанции 200 метров завоевали серебро.

Они уступили 1 секунду испанкам и опередили на самом финише на 4 сотые секунды португалок.

В тоже время, каноист Сергей Тарновский финишировал вторым, а его брат Олег Тарновский третьим в заезде каноэ одиночек на дистанции 500.

Они уступили лишь олимпийскому чемпиону, многократному чемпиону мира бразильцу Изакиасу Кейросу и добавили в копилку нашей команды еще две медали.

В Федерации гребли Молдовы воодушевлены результатами наших спортсменов: серебро Даниелы Кочу и Марии Оларашу в двойке на дистанции 200 метров и феноменальный успех братьев Тарновских, разделивших подиум с бразильцем Изакиасом Кейросом.

"Наслаждаемся успехом и радостью в сердце. Благодарим за эмоции. Сегодня ребята порадовали болельщиков, родных и тренеров! Сегодня Молдова на пьедестале Кубка мира демонстрирует свой потенциал и стремление к победе! Молодцы ребята, так держать!", - отмечают в Федерации гребли Молдовы.