X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новая победа в грэпплинге бойца из Молдовы Александра Романова

4 янв. 12:10   Спорт
2664 0

Титулованный молдавский боец-тяжеловес UFC по прозвищу Кинг-Конг Александр Романов завершил 2023 год на хорошей ноте, одержав 30 декабря победу в профессиональном грэпплинге.

Победа была одержана над американцем Крисом Докосом на турнире Fury Pro Grappling 8 в Филадельфии. Эта победа стала 18-й для Александра Романова из 20 боёв по правилам ММА, передает gagauzinfo.md

В минувшем году Романов стал абсолютным чемпионом мира по профессиональному джиу-джитсу. Чемпионат мира проходил 12 ноября в США. Спортсмен стал обладателем черного пояса в весовой категории свыше 100 кг.

Спортсмен из Комрата провел пять боев, в которых досрочно выиграл у соперников из США, Бразилии, Украины и других стран.

Романов является бойцом смешанных боевых единоборств, выступающим под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в тяжелой весовой категории, а также чемпионом Европы и мира по грэпплингу.


Следует отметить, что ранее при поддержке группы компаний КРОНОС и DAAC-Hermes был снят документальный фильм "Александр Романов: путь к победе", автором которого выступил продюсер и сценарист, журналист Александр Стахурский.

Беседы с Александром, тренировки, интервью с тренерами и членами его семьи в фильме раскрывают, как простой парень из Комрата идёт к чемпионскому титулу в самой престижной в мире организации ММА. Видео можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

10
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?