Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Неймару повезло: За что футболист избежал миллионного штрафа

12 апр. 4:00   Спорт
1693 0

Бразильский суд приостановил выплату Неймаром штрафа в размере трех миллионов долларов, вмененного звезде мирового футбола за создание без разрешения искусственного озера в своем поместье в Рио-де-Жанейро.

Решение, датированное понедельником и полученное агентством в среду, вынесено судьей Адрианой Рамос де Мелло и цитирует отчет государственного органа по охране окружающей среды INEA, в котором говорится, что проект фактически не требует какого-либо экологического разрешения, передает nachedeu

«Поскольку запрошенные штрафы исчисляются миллионами долларов, продолжение требования «оплаты» «нанесет значительный, непропорциональный и даже незаконный вред» нападающему саудовского клуба «Аль-Хиляль», заявила мировой судья.

Городской совет Мангаратибы обязал бразильского игрока выплатить четыре штрафа на общую сумму 16 миллионов бразильских реалов (3,3 миллиона долларов США) за «экологические нарушения», связанные со «строительством искусственного озера в особняке игрока» примерно в 130 километрах от Рио.

Среди отмеченных «десятков нарушений» власти назвали «несанкционированное выполнение работ, подлежащих экологическому контролю», несанкционированный забор и отвод речной воды, а также «самозанятое изъятие земель и вырубку растительности».


Судья, однако, поддержала выводы INEA, заявив в своем решении, что проверка «подтвердила, что для такой деятельности не требуется никакого (экологического) разрешения» и, следовательно, предполагаемые преступления Неймара «не были (квалифицированы)».

Бразильский футболист купил в 2016 году особняк в туристическом районе Мангаратиба в пригороде Рио на участке площадью 10 000 квадратных метров, включающем вертолетную площадку, спа-центр и даже тренажерный зал.

1
2
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?