X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

На Олимпиаде в Париже могут отменить триатлон

11 апр. 10:15   Спорт
1681 0

В соревнованиях по триатлону на Олимпийских играх в Париже могут отменить этап с плаванием из-за грязной воды в Сене.

Организаторы Олимпиады также рассматривают вариант переноса соревнования на другую дату. При этом в оргкомитете заявляют, что у них есть «планы на случай непредвиденных обстоятельств».

«Мы можем перенести соревнования по триатлону на срок от одного дня до трёх. И можно отменить этап с плаванием – такие правила есть у международной федерации», – заявил глава оргкомитета Игр Тони Эстанге, сообщает Noi.md со ссылкой на octagon.media.

При этом он утверждает, что власти располагают большой инвестиционной программой, которая позволит проводить соревнования на Сене. У нас есть планы на случай непредвиденных обстоятельств», – добавил Эстанге.

Летом 2023 года пришлось отменить несколько тестовых соревнований по плаванию из-за плохого качества воды в Сене. Дождевые и сточные воды из канализационной сети Парижа в период сильных осадков попадают в Сену через ливневые водосборы, построенные вдоль реки. В среднем сбросы сточных и ливневых вод в реку происходят 12 раз в год.


Недавно президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свои намерения искупаться в реке Сене после завершения масштабных очистных работ и ее открытия для купания после 100-летнего перерыва.

0
1
1
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?