Евровидение новостей: 509

Молдавские юниоры взяли серебро на чемпионатах Европы по тяжелой атлетике

27 июл. 2023, 9:30   Спорт
1917 0

Екатерина Грабуча успешно выступила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который проходит в Бухаресте.

Молдаванка завоевала три серебряные медали в состязаниях в весовой категории до 45 килограммов, в молодежной категории до 23 лет.

Она подняла 60 килограммов в соревнованиях "рывок" и еще 73 килограмма в "толчке". В общей сложности Грабуча зарегистрировала 133 килограмма. В каждой категории спортсменка завоевала серебряную медаль.

Еще один молдавский тяжелоатлет Юлиан Бетка выступал в весовой категории до 55 килограммов, среди юниоров до 20 лет. В рывке он поднял 99 килограммов и завоевал серебро, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

В толчке он занял четвертое место с результатом 115 килограммов. В сумме Бетка занял четвертое место с весом 214 кг.