X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдавские футбольные команды возобновляют тренировки и соревнования

17 янв. 10:15   Спорт
1996 0

Футбольные команды Молдовы вернулись с каникул. Игроки уже провели первые тренировки в этом году, а некоторые усиленно готовятся к участию в новом соревновании – Зимнем Кубке. Турнир стартует 31 января.

В составе кишиневского «Зимбру» после зимнего перерыва произошли некоторые изменения. Команду "желто-зеленых" покинули несколько важных игроков, в том числе Александр Дедов, Илья Дамашкан и Денис Ешану. Тренер клуба хотел бы привести на их место трех новых футболистов.

«Чтобы создать команду, нужно время. Я работаю в команде год и пять месяцев, и пришло время получать удовольствие от того, что мы делаем – заявил Лилиан Попеску, тренер кишиневского «Зимбру», отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Команда, подготовленная Лилианом Попеску, примет участие в Зимнем Кубке - соревновании, которое проводится впервые. 31 января «Зимбру» сыграет против «Виктории», после чего последуют игры против «Дачии Буюкан» и «Саксана». Турнир представляет собой этап подготовки ко второму этапу чемпионата.

Представители ФК «Петрокуб» также возобновили тренировки. Однако команда из Хынчешт не будет участвовать в новых соревнованиях, а отправится на сборы в Турцию.


«Нас ждет чрезвычайно интересный поединок с титулованной командой – киевским "Динамо". Четвертый матч будет против чемпиона из Узбекистана. Команда имеет громкое имя и регулярно выступает в Лиге чемпионов Азии», – отметил тренер «Петрокуба» Андрей Мартин.

Официальные матчи запланированы на март. Сначала будут сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка Республики Молдова, затем состоятся поединки первого тура второго этапа Суперлиги. Официально сезон завершится 25 мая финальным матчем на Кубок страны.

2
0
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?