Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдаванин Александр Соловей стал вице-чемпионом мира по греко-римской борьбе

20 авг. 2023, 10:20   Спорт
2126 0

На чемпионате мира в столице Иордании Аммане борец греко-римского стиля Александр Соловей добился очередного успеха.

Александр стал серебряным призером, не дотянув самую малость до золотой медали на самом важном международном соревновании года.

На протяжении всего соревнования Александр продемонстрировал впечатляющую технику и целеустремленность, одержав победы над такими ведущими спортсменами, как Абдулмасих из России (счет 4:0), Мэтьюс из США (счет 8:1), Лукач из Хорватии (счет 11:0) и Марс Уулу из Киргизии. В финале против Алирезы Морада Абдевали из Ирана, несмотря на все усилия, Александр уступил со счетом 1:1, заняв второе место в весовой категории до 77 кг.

Следует отметить значительный вклад в этот успех заслуженных тренеров Михаила Кукула и Романа Згардана. Мы также отмечаем преданность делу и фундаментальную подготовку, которую обеспечивал первый тренер Александра - Сергей Тимко из Сорок.

Министерство образования и исследований поздравляет Александра с этим достижением и благодарит его за достойное представление Республики Молдова. Ведомство также выразило благодарность его технической команде во главе с председателем клуба "Heracle" Дамианом Рэйляну за подготовку и оказанную поддержку.


Спортсмен и его тренеры получат денежные вознаграждения от МОИ во время спортивного торжественного мероприятия, традиционно проводимого в конце года.

1
1
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?