Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минобразования игнорирует спортсменов федерации «Воевод» (ВИДЕО)

14 ноя. 2018, 9:50   Спорт
2509 0

Практически каждый день мы слышим об успехах молдавских спортсменов, не зная реальных условий, в которых они тренируются, и источников дохода для выживания.

Например, мало кто знает, что спортсмены Федерации национальной борьбы «Воевод» постоянно ищут финансовые ресурсы, чтобы иметь возможность тренироваться и достойно представлять страну на различных международных соревнованиях.

Гость передачи «Obiectiv Sportiv» на канале NTV Moldova, тренер и вице-председатель Федерации национальной борьбы «Воевод» Олег Склифос рассказал, что в настоящее время федерация получает поддержку только от местных органов власти и компаний, но не Министерства образования, культуры и исследований, что было бы естественно.

«Мы – клуб, которому очень повезло с поддержкой со стороны местной публичной администрации и экономических агентов на территории. Это сложно, совсем нелегко. Я хочу, чтобы молодые люди, которые отправляются на международные турниры, не ощущали этот финансовый барьер и думали только о подготовке. Министерство образования, культуры и исследований не поддерживает нас. Надеемся, что в будущем нас будут поддерживать, поскольку для спортсмена финансирование играет важную роль, но даже признание его достижений дипломом уже является поводом для гордости. Мы надеемся, что министерство повернется лицом к спортсменам», – заявил Олег Склифос.

На прошлой неделе, спортсмены Федерации национальной борьбы «Воевод» вернулось из Италии, где они участвовали в чемпионате мира-2018 по унифицированным боевым искусствам, на котором они завоевали девять медалей, в том числе шесть золотых, две серебряных и одну бронзовую. Сборная федерации была представлена ​​семью спортсменами во главе с тренером, вице-президентом федерации Олегом Склифосом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?