Война в Украине новостей: 5356

Михаил Латышев завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо

18 июл. 2022, 16:40   Спорт
3655 0

Молдавский спортсмен Михаил Латышев завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди молодежи. Еще два спортсмена из сборной нашей страны завоевали бронзовые медали.

В финале категории до 81 килограмма соперником Михаила Латышева был Марсель Деметер из Венгрии. Молдаванин победил иппоном за 42 секунды до конца основного времени.

А Оксана Дьяченко одержала победу в малом финале категории свыше 78 килограммов. Наша спортсменка выиграла поединок у Хлои Бейкер из Великобритании.

Алин Багрин также завоевал бронзовую медаль. Молдаванин поднялся на подиум в категории свыше 100 килограммов. Наш дзюдоист победил турка Озмена иппоном.

Благодаря этим результатам Молдова заняла шестое место в медальном зачете. Всего в Кубке Европы по дзюдо, отведенном для юношеской категории, приняли участие почти 400 спортсменов из 34 стран.