Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Медицинский университет стал чемпионом по армрестлингу среди вузов Молдовы

14 ноя. 2023, 19:29   Спорт
4776 0

Государственный медицинский и фармацевтический университет (ГМФУ) имени Николая Тестемицану стал чемпионом по армрестлингу среди высших учебных заведений Республики Молдова 2023 года, передает МОЛДПРЕС.

В университетском спортивном комплексе состоялся четвертый чемпионат страны по армрестлингу среди студентов, проводимый под эгидой Молдавской федерации студенческого спорта и ветеранов спорта в партнерстве с Национальной спортивной федерацией армрестлинга.

Всего на старт вышел 81 спортсмен, представляющий девять вузов страны. В состав клуба ГМФУ им. Н. Тестемицану вошли 16 спортсменов. Капитан и тренер университетской команды по армрестлингу Николетта Бодруг, многократная чемпионка страны и мастер спорта по армрестлингу, в том числе международного класса, заявила, что гордится командой. «Благодаря вам, дорогие коллеги, нам удалось показать этот результат. Мы все продемонстрировали, что умеем сотрудничать и много работать, поэтому идем уверенными шагами к новым вершинам и высоким результатам!» – сказала спортсменка.

В командном зачете Тираспольский университет им. Тараса Шевченко занял второе место, а Технический университет Молдовы – третье.


2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?