Война в Украине новостей: 6264

Матч Турция - Молдова: Наша сборная нацелена на победу

25 мар. 2019, 17:40   Спорт
3249 1

Матч между Турцией и Молдовой во втором туре отборочного этапа Чемпионате Европы по футболу 2020 состоится сегодня с 19:00.

Сборная Молдовы хочет показать футбол, который порадует болельщиков. Вчера вечером наши футболисты провели официальную тренировку на стадионе в Эскишехире.

«Футболисты сборной хотят доказать, что они могут играть в другой футбол», – заявил тренер Александр Спиридон.

Сборная Молдовы и сборная Турции встречались девять раз. Молдова семь раз терпела поражение, а две игры провела вничью.

Матч между сборными Турции и Молдовы отборочного этапа Евро-2010 будет обслуживать бригада судей из Украины с Сергеем Бойко в центре, которому будут помогать Семен Шлончак и Игорь Алохин. Четвертым арбитром будет Николай Балакин.

Молдавский нападающий Виталий Дамашкан не сыграет в матче с Турцией. Игрок уже вернулся в Италию в клуб «Торино». Итальянская газета «Toro News» пишет, что футболист жалуется на боль в бедре. Дамашкан выходил на замену в матче с Францией на 59-й минуте и отправил Амбросу передачу, которая позволила забить гол.

Стало известно также, что в Турцию не поехал защитник клуба «Милсами» Артур Крэчун.