Война в Украине новостей: 5307

Какой результат показал Раду Албот в финале турнира Challenger

1 апр. 9:45   Спорт
1996 0

Молдавский теннисист Раду Албот упустил шанс завоевать свой первый трофей в этом году. Наш соотечественник проиграл в финале турнира серии Challenger в испанском городе Жирона. Албот потерпел поражение со счетом 5:7, 4:6 от фаворита турнира Педро Мартинеса.

Албот, 155-й номер мирового рейтинга, лидировал на протяжении большей части первого сета. Мартинес, занимающий 88-е место в рейтинге ATP, совершил финальный брейк и выиграл со счетом 7:5. Во втором сете испанский теннисист диктовал темп игры. Албот боролся до конца, отразил 5 матчболов, но большего сделать не смог, отмечает Noi.md.

Педро Мартинес получил более 16 тысяч евро, а Албот - 9 тысяч 700 евро.

"Спасибо моей команде, которая была со мной и в печали, и в радости. Спасибо моей дочери и жене, которые всегда были моими самыми главными помощниками",- сказал Албот после матча.

Раду Албот не выигрывал трофеев с сентября 2022 года. Тогда он обыграл чеха Лукаша Росола в финале турнира серии Challenger в Стамбуле.