Евровидение новостей: 503

Как "Шериф" сыграл в Женеве c "Серветтом" в Лиге Европы

9 ноя. 2023, 21:54   Спорт
2594 0

Футбольный клуб «Шериф» из Тирасполя проиграл в Женеве швейцарскому "Серветту" в матче группового этапа Лиги Европы со счетом 1:2.

При этом "Шериф" первым открыл счет в матче и выигрывал до 84-й минуты, но затем пропустил два гола в концовке встречи и проиграл, по сути лишившись шанса занять хотя бы третье место в группе и продолжить выступление в еврокубках весной.

"Серветт" стал фаворитом в борьбе за третье место в группе и за выход в 1/16 финала Лиги конференций.

В параллельном матче чешская "Славия" дома обыграла итальянскую "Рому" - 2:0.

Расклад сил в группе G после четвертого тура таков: "Славия" и "Рома" - по 9 очков, "Серветт" - 4, "Шериф" - 1.

Тираспольская команда сыграет еще два матча - с чешской «Славией» дома и итальянской «Ромой» в гостях.

Серветт (Швейцария) - Шериф 2:1

Голы: Северин, 12 (автогол) - 0:1, Ройер, 84 - 1:1, Бедя, 90+3 (пен) - 2:1

Серветт: Фрик (к), Ондуа (Гиймено, 76), Ройер, Конья (Диба, 84), Стеванович, Кутеса, Мазику (Барон, 82), Северин, Маньен (Кривелли, 54), Бедиа, Болла.

Запасные: Малль, Т.Уаттара, Вуйо.

Шериф: Коваль, Паоло, Бадоло, Рикардиньо (к) (Гарананга, 58), Талал, Габи Кики, Мбекели (Апостолакис, 72), Захоури, Товар, Артундуага, Анкийе.

Запасные: Страистарь, С. Пащенко, Колиш, Новиков.

Удаление: Зоури (Ш), 90, Габи Кики (Ш), после матча.

Судья: М. Лукьянчукас (Литва). Женева, стадион "Стад де Женев".