Президент новостей: 4012

Испания в полуфинале

12 авг. 2023, 13:45   Спорт
3296 0

Сборные Испании и Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу среди женщин, финальный турнир принимают Австралия и Новая Зеландия. В первом четвертьфинале Испания обыграла сильную команду Нидерландов со счетом 2:1.

Иберийки открыли счет на 80-й минуте с пенальти через Мариону Кальдентей, но Батавельес восстановили равенство на 90-й + 1-й минуте благодаря Стефани ван дер Грагт. Основное время завершилось вничью, поэтому последовали два дополнительных периода по 15 минут каждый. Испания пробила на 112-й минуте через Сальму Параллуэло - молодой спортсменки команды ФК "Барселона".

Испания, впервые прошедшая квалификацию в полуфинал чемпионата мира, сыграет в квадрате тузов со шведской командой. Бронзовый призер прошлого розыгрыша обыграл сборную Японии со счетом 2:1. Скандинавы открыли счет на 32-й минуте благодаря Аманде Илестедт.

Филиппа Ангелдал увеличила преимущество шведов на 51-й минуте с линии штрафных, а японские футболистки на 76-й минуте промахнулись с 11 метров, Рико Уэки отправила мяч в перекладину, а Хонока Хаяси, наконец, сократила фору на 87-й минуте.

В субботу, 12 августа, запланированы еще два четвертьфинальных матча: Австралия - Франция и Англия - Колумбия.