Франция победила Бельгию с минимальным разрывом - 1:0

11 июл. 2018, 8:30   Спорт
2598 0

Футболисты сборной Франции завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018.

В полуфинальном матче, прошедшем в Петербурге, команда Франции одержала победу над национальной командой Бельгии. Результат противостояния – 1:0. В составе победителей на 51-й минуте отличился Самуэль Юмтити.

Команды провели матч на встречных курсах, еще в стартовом составе игры каждый из соперников был близок к взятию ворот. В одних случаях не хватало точного последнего паса, в иных моментах дело доходило и до ударов. На высоте были вратари бельгийской и французской сборных.

После взятия ворот футболисты сборной Франции получили шанс поймать соперника на контратаках, чем периодически и пользовались. Так, несколько бельгийцев получили желтые карточки за срывы этих контратак. С другой стороны, французы промахивались на завершающих стадиях своих атак, да и голкипер бельгийцев Тибо Куртуа вновь спасал свои ворота.

В конце игры, включая компенсированное время (уругвайский арбитр Андрес Кунья ко второму тайму добавил шесть минут) французы почти не дали сопернику возможности провести хотя бы позиционную атаку, сами же неспешно контролировали мяч на половине поля сборной Бельгии.

Гол: Юмтити, 51.

Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Мбаппе, Погба, Канте, Гризманн, Матюиди (Толиссо, 86), Жиру (Н`Зонзи, 85).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Шадли (Батшуайи, 90+1), М.Дембеле (Мертенс, 60), Витсель, Феллаини (Феррейра-Карраско, 80), Де Брейне, Э.Азар, Лукаку.

Предупреждения: Э.Азар, 63. Алдервейрелд, 71. Канте, 87. Мбаппе, 90+3. Фертонген, 90+4.

Судьи: КУНЬЯ, Таран, Эспиноса (все Уругвай).

ВАР: Иррати (Италия). Вильяно (Аргентина), Диас Перес (Испания), Валери (Италия).

10 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 64286 зрителей.