Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что выиграли наследники Марадоны

8 ноя. 2023, 20:30   Спорт
2583 0

Наследники Диего Марадоны, который умер три года назад, выиграли борьбу за использование имени аргентинского футбольного гения после того, как высший суд Европы постановил, что аргентинская компания Sattvica, принадлежащая его бывшему адвокату, не имеет права на товарный знак.

Марадона закрепил за своим именем товарный знак ЕС для одежды, обуви, гостиничного бизнеса и ИТ-услуг в 2008 году, отмечает Noi.md со ссылкой на сapital.ro.

После его смерти в 2020 году компания Sattvica обратилась в патентное ведомство ЕС EUIPO с просьбой передать товарный знак компании на основании выданного Марадоной в 2015 году документа, разрешающего Sattvica коммерческое использование товарного знака, и другого недатированного соглашения.

Наследники Марадоны добились через суд права использовать имя бывшего великого футболиста. Высший европейский суд постановил, что аргентинская фирма Sattvica, принадлежащая его бывшему адвокату, не имеет прав на товарный знак.

Компания Sattvica может подать апелляцию в Суд ЕС, высшую судебную инстанцию ​​Европы. Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?