X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Чемпион Тудор Касапу поведал об одном из своих самых больших сожалений

1 дек. 2023, 11:50 (обновлено 3 дек. 2023, 4:00)   Спорт
2855 0

Единственный олимпийский чемпион в индивидуальном зачете Тудор Касапу в интервью в рубрике "Остаюсь чтобы жить" рассказал об одном из своих самых больших сожалений.

По его словам, тот факт, что он является олимпийским чемпионом, несомненно, является предметом гордости, но он хотел бы воспитать других чемпионов.

"Не хочу утверждать, что я горжусь, потому что я единственный чемпион. Я хотел бы воспитать еще одного или двух чемпионов, но так уж получилось, потому что жизнь есть жизнь, а спорт есть спорт. Я бы хотел, чтобы кто-то стал чемпионом в других видах спорта", - сказал Касапу.

Он также отметил, что любой спортсмен может стать чемпионом, просто для этого нужно упорно трудиться и проявлять настойчивость.

"Это также зависит от подготовки спортсменов. У нас очень хорошие тренеры по тяжелой атлетике, и хороших результатов добиваются даже дети, которые только начинают заниматься, с 15 лет, юниоры, молодежь, и у нас также были результаты на чемпионатах Европы в категории 15-17 лет. Были результаты и на чемпионатах до 21 года, и я надеюсь, что у нас будут результаты и среди взрослых, потому что в следующем году состоятся Олимпийские игры, и сейчас начинается квалификация, и я надеюсь, что три-четыре спортсмена попадут на Олимпийские игры", - сказал чемпион.


Стоит отметить, что в 1992 году Тудор Касапу поразил весь мир своим талантом и упорным трудом, став первым и единственным олимпийским чемпионом в личном зачете, чем Республика Молдова гордится по сей день.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?