Война в Украине новостей: 5389

Албот счастлив рядом со своей дочкой

29 июн. 2023, 6:00   Спорт
3045 0

Раду Албот очень близок к выходу в основную сетку турнира Большого шлема в Уимблдоне. Молдавский теннисист допушщен к последнему раунду квалификации после победы над Йоханнусом Мондэем из Великобритании.

Албот проиграл первый сет 3-6, после чего восстановился и выиграл следующие два, 7-6, 6-2. Победа неудивительна, если учесть, что Албот занимает 106-е место в мире, а Мондэй занимает 573-е место в рейтинге ATP, передает moldova1.md

После выхода в следующий раунд Раду Албот был счастлив рядом со своей маленькой дочерью. Они кружили на траве Уимблдона, и английские комментаторы наслаждались этими моментами.

«Я не очень хорошо начал, но я восстановился. Думаю, переломным моментом в этом матче стал второй сет и то, что я выиграл тай-брейк. Уже в третьем сете я играл гораздо спокойнее», — сказал Албот после матча.

За место в основной сетке Раду Албот встретится с бразильцем Фелипе Мелигени Алвесом. Южноамериканцу 25 лет, и он находится на 134-м месте в мировом рейтинге.