X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Журналисты засняли роскошную виллу Шора в Израиле

11 авг. 2023, 12:24   Политика
8085 0

Журналисты Израиля сняли десятиминутный репортаж о беглом политике и олигархе Илане Шоре, приговоренном в Молдове к 15 годам лишения свободы.

Они показали улицу и район, в котором он живет, рассказали зрителям общеизвестную информацию о Шоре, поговорили с журналистами из Молдовы и охранниками виллы Шора. При этом, публикация репортажа совпала с официальным визитом главы МИД Израиля в Кишинев, в ходе которого он заявил, в его стране «с максимальной серьезностью и уважением» относятся к юридическим вопросам, связанным с экстрадицией Илана Шора.

Израильские журналисты сняли репортаж репортаж, в котором показали улицу, на которой живет Илан Шор, поговорили с прохожими, уточнив у них, знают ли они кто живет в этом районе, передает NM

— Вы отсюда?
— Да.
— Знаете, кто живет в этом доме?
— Нет.
————
— Вы из этого района?
— Да
— Может быть, вы знаете, кто здесь живет?
— Нет
————


Далее закадровый голос поясняет, что в вилле, стены которой показаны на кадрах живет Илан Шор.


«В этой роскошной вилле в Кесарии живет Илан Шор. Гражданин Молдовы и Израиля, родившийся в Израиле. Илану Шору 36 лет. Он наследник бизнес-империи, олигарх, политик, владелец футбольного клуба, женат на звезде российской эстрады, которого в Молдове называют «беглецом от правосудия» . [далее показано одно из видео, в котором Шор по-русски обращается к жителям Молдовы] Пророссийская партия Шора «Шор» была объявлена вне закона месяц назад после того, как суд постановил, что она действует в ущерб суверенитету, независимости и территориальной целостности страны. А всем членам этой партии запрещено участвовать в выборах, даже в составе других партий», — поясняют журналисты за кадром.

После этого журналисты рассказали о «краже века», по которой проходит Илан Шор.

4
5
0
2
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?