Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заслушан отчет о деятельности Медицинской службы МВД

1 авг. 2023, 16:30   Политика
3077 0

Министр внутренних дел Адриан Эфрос и государственный секретарь Даниэла Мисаил-Никитина заслушали отчет о деятельности Медицинской службы МВД за первые шесть месяцев текущего года.

В первом полугодии было введено в эксплуатацию неврологическое отделение, соответствующее нормам и передовому опыту в данной области, с условиями для госпитализации людей с ограниченными возможностями, палатами интенсивной терапии, системой кондиционирования и фильтрации воздуха, прикроватной сигнализацией, автоматической пожарной сигнализацией, отмечает Noi.md.

Возможности инструментальной и лабораторной диагностики удалось расширить за счет приобретения универсальной, комплексной, цифровой, флюроскопической рентгеновской системы, а также за счет аренды двух автоматических биохимических и иммунологических анализаторов.

В 2022 году была установлена система фотоэлектрических панелей с подключением и присоединением к централизованной электросети.

Зарегистрировано более 53 тыс. амбулаторных посещений, из которых почти половина (48%) связана с оказанием специализированной медицинской помощи (врачами-специалистами). Около 40% всех пациентов были осмотрены семейными врачами, более 10% обратились за стоматологической помощью.


Статистика деятельности стационара показывает, что за период январь-июнь текущего года было выписано более 1500 пациентов. Доля хирургической деятельности достигла 80,8%.

Министр Адриан Эфрос высоко оценил усилия Медицинской службы МВД и подчеркнул необходимость усиления потенциала обучения мобильных бригад, оказывающих первую помощь.

0
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?