X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Закон о признании партии "Шор" неконституционной опубликован в "Официальном вестнике"

18 авг. 2023, 20:10   Политика
2849 0

Декрет о промульгации и закон о признании партии Шор неконституционной были опубликованы сегодня в Официальном мониторе и вступили в силу. Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, члены партии Шор не смогут быть избранными в течение от трех до пяти лет.

Опубликованный сегодня закон запрещает членам партии Шор участвовать в выборах на срок от трех до пяти лет. Закон также устанавливает, что атрибутика партий, признанных неконституционными, не может быть использована другими политическими партиями, избирательными блоками или иными участниками избирательного процесса.

С сегодняшнего дня у Центральной избирательной комиссии есть 30 дней для приведения нормативных актов в соответствие с требованиями к организации и проведению выборов, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.md.

Напомним, 19 июня Конституционный суд признал неконституционной партию Шор по запросу правительства Республики Молдова, которое обвинило ее в нарушении законов и дестабилизации ситуации в стране путем проведения проплаченных акций протеста.

6
0
0
0
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?