Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Вовк: «Провал на этом референдуме будет очень болезненным для страны»

1 фев. 9:45   Политика
2407 0

«Провал этого референдума будет очень болезненным для страны и может привести к нехорошей ситуации по отношению к ЕС», – заявил генеральный секретарь Платформы DA Ливиу Вовк в эфире передачи Rezoomat на канале Rlive TV.

При этом политик уточнил, что политическое формирование, к которому он принадлежит, поддержит этот референдум, но отметил, что глава государства Майя Санду должна была проконсультироваться с партиями и гражданским обществом, прежде чем объявлять референдум.

«Нужно было проконсультироваться с проевропейскими партиями, когда это наиболее целесообразно. Есть определенные риски, которые мы должны предвидеть. Существует необходимость обсуждения и укрепления наших сил, чтобы добиться наилучшего результата на этом референдуме. Для нас вообще неясно, какой референдум мы хотим – консультативный или конституционный», – отметил Ливиу Вовк.

Напоминаем, что после трех лет пребывания у власти Майя Санду потребовала проведения республиканского референдума о вступлении в ЕС одновременно с президентскими выборами.

28 декабря парламент проголосовал за поправку к законопроекту, направленную на улучшение избирательного процесса. Таким образом, республиканский референдум можно будет организовать в день парламентских, президентских и местных выборов.


7
4
0
1
29

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?