Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Воронин: Мое мнение о Габуриче изменилось

9 фев. 2018, 10:10   Политика
6464 2

Лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил, что он уже не такого хорошего мнения о бывшем премьер-министре, а ныне министре экономики Кирилле Габуриче, цитирует новостной портал Noi.md.

Политик отметил в эфире передачи Important, что его мнение о Габуриче изменилось, когда он подписал соглашение о предоставлении срочных кредитов трем обанкротившимся банкам.

«Я перестал его ценить с того дня, когда он подписал решение Правительства о выделении 9 млрд леев из резерва Нацбанка на так называемое спасение Banca de Economii. Банк испарился, миллиарды испарились, о какой поддержке может идти речь», – заявил Воронин.

Лидер коммунистов также рассказал о том, что побеседовал с глазу на глаз с Кириллом Габуричем накануне его отставки и посоветовал тогда не играть в игры правительства.

«Да, он мне нравился. Потом его вынудили подписать правительственное постановление о предоставлении срочных кредитов. Я встретился с ним и сказал: «У тебя семья, дети. Если хочешь в тюрьму, тогда иди и подписывай». И на следующий день он подал в отставку. Его заставляли подписать это решение, но затем подписал Лянкэ», – добавил Воронин.


Кирилл Габурич был премьер-министром с февраля по июнь 2015 года. Он подал в отставку в результате скандала, связанного с его дипломом об образовании. Тогда он направил письмо президенту страны Николае Тимофти и спикеру Андриану Канду с просьбой отправить в отставку руководство Генпрокуратуры, Нацбанка и Национальной комиссии по финансовому рынку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?