Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Виталия Игнатьева подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины

9 янв. 18:15   Политика
3745 0

Глава МИД непризнанной ПМР Виталий Игнатьев вызван в Службу безопасности Украины (СБУ) и подозревается в коллаборационной деятельности и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Его вызвали в отделение Службы безопасности Украины в Виннице для «получения письменного уведомления о подозрении в совершенных преступлениях». Соответствующую информацию опубликовали 9 января в правительственной газете Украины, пишет newsmaker.md

Виталий Игнатьев является гражданином Украины. Его подозревают в нарушении cт. 110 ч.1 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность», которая предполагает «публичные призывы к изменению границ Украины». Игнатьева подозревают и в нарушении и ст. 111-1 ч.6 (осуществление информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором). Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, в случае неявки по неуважительной причине подозреваемому грозит штраф, а умышленное уклонения от явки является «основанием для проведения специального досудебного расследования».

Виталий Игнатьев — уроженец и гражданин Украины. С 2012 по 2015 год был членом Объединенной контрольной комиссии со стороны Приднестровья. С 2016 года он возглавляет МИД непризнанной ПМР. Игнатьев является главным переговорщиком со стороны Тирасполя в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

13
1
0
1
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?