Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Валерий Осталеп: "Миллионы уходят на зарплаты европейских экспертов, которые ничего не делают"

4 апр. 6:30   Политика
4353 1

Вполне возможно, что сотни миллионов евро, о выделении которых Молдове так часто говорят ее западные партнеры, являются зарплатой работающих в нашей стране европейских экспертов, которые, по сути, ничего не делают, а эти деньги ложатся на нашу страну внешним долгом.

Такое мнение высказал эксперт по безопасности, бывший заместитель министра иностранных дел Валерий Осталеп в авторской программе Людмилы Бельченковой "Tема", передает Noi.md.

Он отметил, что в последнее время к власти в Европе всё больше приходят правые силы, которые сконцентрированы на собственной политике, и они всё меньше собираются заниматься отмыванием денег под видом оказания помощи таким странам, как Молдова.

Политолог напомнил, что «нам много и часто говорят о каких-то миллиардах, которые кто-то куда-то раздает».

По его словам, нам уже два года рассказывают про миллиарды, но неизвестно, где они.


Бывший заместитель министра иностранных дел предложил уточнить у специалистов в области экономики и финансов точное количество иностранных экспертов, работающих сегодня в Молдове официально на правительство, отметив, что это была бы интересная информация.

"А если окажется, что их тысячи, и в среднем на одного уходит 5-7 тысяч евро в месяц, то какая цифра выходит в сумме? А где можно посмотреть на результаты деятельности этих экспертов, как выглядят их результаты? А не получается ли, что вот эти сотни миллионов, которые нам дают – это зарплаты их экспертов, которые ничего не делают здесь, результата нам никакого не дают, а эти деньги ложатся на нас внешним долгом?" – подчеркнул Валерий Осталеп.

По его словам, этим должны заниматься компетентные органы, но они не делают этого, потому что в том же СИБе и других структурах работают иностранные граждане, которые получают поддержку извне.

86
0
0
2
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?