X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Валерий Лазэр - о своем включении в число обвиняемых по делу о концессии аэропорта

3 мая. 2023, 15:56   Политика
3245 2

Бывший министр экономики Валерий Лазэр был удивлен решением Антикоррупционной прокуратуры от 2 мая о передаче в суд дела о предполагаемых нарушениях при концессии Международного аэропорта Кишинева.

По словам Лазэра, в суд было передано незавершенное дело. "Заявление Антикоррупционной прокуратуры удивило нас, но оно также укрепило мое ощущение, что целью было скорее "понравиться публике", нежели установить истину", - отметил Валерий Лазэр.

Бывший министр экономики в правительстве Лянкэ обвиняет прокуроров в том, что они не прояснили все аспекты относительно цели и способа концессии аэропорта и не устранили фундаментальные пробелы в деле, о которых ранее предупреждала защита. Более того, Лазэр утверждает, что АП фактически направила в суд незавершенное дело, в том смысле, что все возражения, представленные защитой, еще не были рассмотрены в соответствии с правовыми процедурами.

"Существует окончательное и вступившее в силу решение национального суда (Кишиневской апелляционной палаты) о расторжении договора концессии активов аэропорта на основании невыполнения законных договорных обязательств, что предполагает, что этот договор является абсолютно действительным, то есть является результатом процесса принятия решения, не имеющего изъянов с точки зрения законности", - добавил бывший чиновник.

Бывший министр заявляет о своей невиновности и говорит, что готов сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.


Валерий Лазэр также заявил, что будет настаивать на том, чтобы судебные слушания были открытыми, чтобы он мог представить материалы, доказывающие, что концессия активов кишиневского аэропорта была основана на "совершенно законных, своевременных и обоснованных" решениях правительств, возглавляемых премьер-министрами Владом Филатом и Юрием Лянкэ.

0
3
1
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?