Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В вопросе о здании Антикоррупционной прокуратуры найдено "запасное решение"

29 мар. 10:09   Политика
2529 0

Антикоррупционная прокуратура пока не нашла здание, отвечающее всем требованиям. Вероника Михайлова-Морару заявила, что переговоры еще продолжаются, но уже определено запасное решение.

По словам министра юстиции, высотное здание будет отремонтировано внутри и оснащено всеми необходимыми удобствами.

Ранее Генеральная прокуратура рассматривала это здание в качестве возможного офиса для специализированных прокуратур, заявила Вероника Михайлова-Морару в передаче Cabinetul din Umbră, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

"Нелегко найти помещение, чтобы оно было достаточно просторным, отвечало всем стандартам, было безопасным и так далее. Буквально на днях прошли обсуждения. Если здание не будет найдено в кратчайшие сроки, может быть рассмотрен вариант возвращения к первоначальной идее выделения финансовых средств и ремонта здания, которое ранее было выбрано Генеральной прокуратурой. Пока этот вопрос не решен. Если не будет найдено место, соответствующее критериям, будут выделены финансовые средства. Это высотное здание, но его нужно ремонтировать внутри", - сказала министр.

Напомним, что в посте на своей странице в Facebook Дан Перчун написал, что имущество университета останется в ведении Министерства образования. Министр заявил, что поддержка педагогического образования и преподавателей является приоритетом для властей.


Ранее ходили слухи, что Антикоррупционная прокуратура может занять помещения Академии наук или Педагогического университета им. Иона Крянгэ. Однако научное и академическое сообщество выступило против такого "соседства".

1
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?