Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Молдове будет создана Национальная комиссия по климатическим изменениям

11 апр. 12:00   Политика
1885 0

Парламент принял меры по сокращению выбросов парниковых газов. Будет учреждена Национальная комиссия по климатическим изменениям, отмечает Noi.md.

За проект закона о действиях в области климата во втором чтении проголосовали 55 депутатов. Документ направлен на сокращение выбросов парниковых газов (ПГ) с целью защиты здоровья людей, стабилизации концентрации ПГ в атмосфере, укрепления устойчивости и снижения уязвимости общества к изменению климата.

Документ содержит четкие положения о государственной политике в области сокращения выбросов ПГ и адаптации к климатическим изменениям.

Другие положения проекта касаются мониторинга, отчетности и проверки (МОП) выбросов парниковых газов. Он также вводит систему МОП для авиационных выбросов, а также мониторинг, отчетность и проверку выбросов парниковых газов от стационарных установок и деятельности авиационного и морского транспорта.

На правительственном уровне будет создана Национальная комиссия по климатическим изменениям в качестве межведомственного органа, наделенного статусом по координации и утверждению политики в области климатических изменений.

0
0
1
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?