Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В МИД обсудили последние события в приднестровском регионе

11 мар. 14:45   Политика
5059 0

Вице-премьер, министр иностранных дел Михаил Попшой встретился со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования, послом Томасом Майр-Хартингом, находящимся с рабочим визитом в Молдове.

Обсуждалась подготовка визита в Молдову действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Мальты Яна Борга. Также были рассмотрены последние события в приднестровском регионе, в том числе постепенное приведение деятельности экономических агентов в регионе в соответствие с национальным законодательством, процесс европейской интеграции нашей страны, а также контекст региональной безопасности.

В то же время была выражена озабоченность «плохим положением с правами человека в восточных районах страны и жестоким преследованием граждан со стороны Тирасполя», и вновь прозвучал призыв к Миссии ОБСЕ в Молдове внести активный вклад в достижение ощутимого прогресса в этом вопросе.

Министр Попшой подтвердил твердую приверженность Кишинева содействию мирному и политическому урегулированию приднестровского конфликта и поддержанию спокойной и предсказуемой атмосферы безопасности в регионе, в том числе в сотрудничестве со стратегическими партнерами.

16
0
0
2
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?