X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В Конвенцию между Молдовой и Королевством Нидерландов введутся поправки

22 ноя. 2023, 11:24   Политика
2168 0

В Конвенцию между Республикой Молдова и Королевством Нидерландов об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов применительно к налогам на доходы и капитал будут внесены изменения.

Проект закона о ратификации ПРОТОКОЛА, содержащего соответствующие положения, был рассмотрен на заседании Комиссии по внешней политике и европейской интеграции и будет предложен для утверждения в первом чтении на пленарном заседании парламента, сообщает Noi.md.

Предлагаемые поправки касаются приведения положений Конвенции в соответствие с минимальными стандартами BEPS (размывание налоговой базы и перенос прибыли). Это призвано предотвратить злоупотребление соглашениями об избежании двойного налогообложения.

Конвенция между Республикой Молдова и Королевством Нидерландов об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов применительно к налогам на доходы и капитал была ратифицирована нашей страной в 2001 году. Оно направлено на обеспечение благоприятных условий для развития и укрепления экономических отношений между двумя странами. На сегодняшний день Республика Молдова заключила соглашения об избежании двойного налогообложения с 50 странами-партнерами.

3
0
2
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?