Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе откроется офис посольства Норвегии

2 фев. 13:45   Политика
2846 0

Норвегия усиливает свое присутствие в Республике Молдова, открыв посольство. Об этом сообщило Министерство иностранных дел в Осло. Офис посольства в Кишиневе будет работать при посольстве Норвегии в Румынии.

«Ситуация с безопасностью в Европе означает, что нам необходимо сместить фокус и реорганизовать наши ресурсы. В прошлом году мы направили норвежских дипломатов в Киев, Бухарест и Вильнюс, а также в другие места. Сейчас мы впервые открываем дипломатическую миссию Норвегии в Молдове», – заявил министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде, отмечает Noi.md.

Министерство иностранных дел в Осло заявляет, что Молдова продолжит получать значительную поддержку от Норвегии в 2024 году. Норвежская программа Нансена для Украины также позволяет оказывать помощь Молдове.

Новый офис посольства в Кишиневе будет способствовать хорошему продолжению этой поддержки. Глава норвежской дипломатии добавил, что поддерживает демократические реформы Молдовы и стремление к более тесному сотрудничеству с остальной Европой.

5
0
0
4
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?