X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Гагаузской автономии началась избирательная кампания

14 мар. 2023, 9:48   Политика
2246 0

В АТО Гагауз-Ери началась избирательная кампания по выборам башкана, которые состоятся 30 апреля, сообщает MOLDPRES.

На данный момент известны семь претендентов, которые будут бороться за кресло главы автономии. Это Николай Дудогло, Григорий Узун, Михаил Формузал, Сергей Чимпоеш, Дмитрий Кроитор, Сергей Чернев и Виктор Петров, сообщает Noi.md.

По данным Комратской избирательной комиссии, в период с 1 по 25 марта принимаются документы для регистрации инициативных групп в поддержку кандидатов на должность башкана, мэра, а в период с 1 по 21 марта – для поддержки кандидатов в депутаты Народного собрания Гагаузии по округам Вулканешты и Чок-Майдан. Регистрация кандидатов на пост главы гагаузской автономии и на депутатские мандаты в НСГ будет проходить с 1 по 30 марта.

ЦИК Комрата утвердила образцы избирательных документов для региональных выборов в апреле. На предвыборную кампанию кандидаты имеют право потратить по 40 леев на каждого избирателя, сообщает gagauzinfo.md.

Губернатор (башкан) является высшим должностным лицом территориально-автономного образования Гагауз-Ери. Башкану подчиняются все органы государственного управления автономии. Выборы башкана проводятся один раз в четыре года.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?