X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сырбу хочет знать, какие налоги заплатили депутаты ACUM

21 мая. 2019, 11:40   Политика
2329 5

Депутат-демократ Сергей Сырбу заявил, что потребовал от Государственной налоговой службы предоставить ему информацию о подоходных налогах и суммах денег, выплаченных за последние десять лет в фонд социального и обязательного медицинского страхования всеми 26 депутатами блока ACUM.

Запрос стал своеобразным ответом на «ежедневные запросы» депутатов ACUM о расходах государственных денег.

«Многие из них либо работали в НПО, либо вообще нигде не работали, они были безработными. В то же время мы узнаем из прессы, что у них есть дома на миллионы, они ежедневно задают вопросы о том, как расходуются государственные деньги, но наш логический вопрос, и не только нас самих, но и всего общества: а вы сами внесли свой вклад в формирование государственных средств, г-н Нэстасе, г-жа Санду и все депутаты блока ACUM? », цитирует Сырбу publika.md.

Кроме того, демократ утверждает, что им также было отправлен налоговый запрос в налоговые органы Германии, чтобы проверить состояние лидера ППДП Андрея Нэстасе. Сырбу хочет узнать, получил ли Андрей Нэстасе вид на жительство или какие-либо права на работу на территории Германии, а также статус налогового резидента.

В то же время избранник от ДПМ спрашивает, соответствует ли список объектов недвижимости, объявленных лидером ППДП в Германии, списку, представленному в Республике Молдова. «Г-н Нэстасе заявляет, что у него нет доходов на территории Республики Молдова, а также он заявляет, что имеет доходы от определенных видов деятельности на территории Федеративной Республики Германия». Из прессы, из нескольких публичных расследований мы знаем о серии сделок на сотни миллионов евро. Если он жил за счет легального дохода, полученного в Германии, давайте выясним, действительно ли он занимался легальной деятельностью в Германии», - добавил Сырбу.


Депутаты блока ACUM пока не прокомментировали данную инициативу депутата Сергея Сырбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?