Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Суд должен принять решение по иску Додона против Санду

15 мая. 2023, 11:51   Политика
4039 1

В понедельник, 15 мая, Кишиневский суд, офис Центр, должен вынести решение о приемлемости иска экс-президента Игоря Додона против президента Майи Санду, в судебном процессе о защите его чести, достоинства и профессиональной репутации.

Это не первая подобная жалоба бывшего главы государства, который ранее подавал в суд иски против Андрея Нэстасе, Ренато Усатого и Александра Слусаря, сообщает anticoruptie.md.

В 16:00 в Кишиневском суде назначено новое судебное заседание по гражданскому процессу о защите чести, достоинства и профессиональной репутации. Судья Константин Рошка должен вынести решение после того, как представитель Майи Санду в суде попросил исключить дело из списка.

Напоминаем, что в 2020 году судьи Высшей судебной палаты (ВСП) отклонили апелляционную жалобу, поданную адвокатом Игоря Додона против Майи Санду, относительно способа финансирования и учета расходов во время избирательной кампании Майи Санду. Ходатайство было признано неприемлемым, решение Кишиневской апелляционной палаты, отклонившей иск Игоря Додона, оставлено в силе.

«Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что иск подписан и подан уполномоченным лицом, он исключена из реестра, в связи с чем аннулируется необходимость изучения обстоятельств изъятия иска по ходатайству ответчика на основании ст. 267 абз. (1) п.1) Гражданского процессуального кодекса», – говорится в заключении суда.


Суд также обязал Игоря Додона «немедленно прекратить распространение порочащей информации о Майе Санду».

5
6
1
1
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?