X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

США заинтересованы в поиске решений для мирной реинтеграции Молдовы

9 апр. 15:30   Политика
1795 0

Министр энергетики Молдовы Виктор Парликов встретился в Вашингтоне с заместителем помощника госсекретаря по Восточной Европе, политическим и региональным вопросам в Бюро по европейским и евразийским делам Государственного департамента США Кристофером В. Смитом.

Как сообщило Минэнерго Молдовы, стороны обсудили прогресс нашей страны в диверсификации источников энергии и рывок, достигнутый в последние годы в газовом и электроэнергетическом измерении. Виктор Парликов подчеркнул, что Молдова продвигается вперед в процессе создания энергетических рынков и интеграции в европейский рынок, рассказав о последних изменениях в законодательстве.

В этой связи он выразил благодарность Соединенным Штатам за поддержку в преодолении энергетического кризиса и диверсификации источников энергии. Обсуждались также риски для Молдовы и влияние на стабильность приднестровского региона истечения срока действия контракта на транзит российского природного газа через территорию Украины.

Стороны согласились, что как Молдова, так и Соединенные Штаты заинтересованы в поддержании стабильности в регионе и поиске решений для мирной реинтеграции Молдовы.

3
1
0
2
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?