Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Список запрещенного огнестрельного оружия и боеприпасов будет расширен

15 фев. 15:15   Политика
1956 0

Законопроект о расширении списка запрещенного огнестрельного оружия и боеприпасов был принят голосами 70 депутатов. Законодательная инициатива была разработана Министерством внутренних дел с целью приведения существующей законодательной базы в соответствие с нормами ЕС.

Поправки в законодательство были предложены с целью предотвращения несанкционированного или незаконного использования оружия и обеспечения эффективного регулирования других видов огнестрельного оружия.

Таким образом, список запрещенного огнестрельного оружия и боеприпасов расширен на несколько позиций - автоматическое оружие, переделанное в полуавтоматическое; полуавтоматическое оружие с центральной подачей и коротким стволом, позволяющее производить более 21 выстрела; полуавтоматическое оружие с длинным стволом, позволяющее производить более 11 выстрелов без перезарядки. Также будет введен запрет на операции с магазинами для полуавтоматического огнестрельного оружия, вмещающими более 20 патронов, или более 10 патронов в случае длинноствольного оружия.

Авторы также предлагают дополнить Закон о режиме гражданского оружия и боеприпасов некоторыми новыми понятиями ("боеприпасы с разрывными снарядами", "боеприпасы с зажигательными снарядами", "боеприпасы с бронебойными снарядами").

3
0
1
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?