X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Список протокольных подарков, полученных Майей Санду в октябре-декабре

3 янв. 2022, 17:28   Политика
3132 3

Много книг, сувениров и ручек можно найти в списке из 81 протокольного подарка, полученного президентом Республики Молдова Майей Санду в период с октября по декабрь 2021 года.

Самый дорогой подарок, оцененный канцелярией президента в 9800 леев, был вручен председателем делегации Европейского парламента в Комитете парламентской ассоциации Европейский союз-Молдова депутатом Европарламента Зигфридом Мурешаном и был передан администрации президента 6 декабря 2021 года. Это набор из 925 серебряных ручек и ручки в футляре из натуральной кожи (производитель Waldmann, серия Edelfeder), передает Noi.md.

Второй по стоимости подарок - книга «Восстановительное земледелие. Чего не хватает? Что нам нужно знать?" Дэвида Кента и Бориса Боинчана стоимостью 4200 леев. Книгу подарил Борис Боинчан, доктор сельскохозяйственных наук, профессор исследований и эксперт в области устойчивого и органического сельского хозяйства.

Декоративная стеклянная ваза, созданная известным румынским художником Михаем Лопеску, стоимостью 3200 леев была подарена президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Еще один подарок стоимостью 3100 леев - авторучка, украшенная богемскими алмазами, подаренная главой делегации Комитета по иностранным делам, обороне и безопасности Сената Чешской Республики Павлом Фишером.


Среди подарков - две персонализированные треккинговые палки от президента Польши Борута Пахора, керамическая ваза ручной работы известного вьетнамского художника, подаренная послом Вьетнама в Киеве, и инкрустированная жемчугом шкатулка для драгоценностей, подаренная послом Кореи в Киеве.

Все подарки, полученные президентом Майей Санду в этот период, были переданы в собственность канцелярии президента Республики Молдова.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?