Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Совместная декларация председателей парламентов Грузии, Республики Молдова и Украины

2 мар. 2018, 12:09   Политика
5974 6

Спикеры парламентов Молдовы, Грузии и Украины подписали декларацию о принятии на себя обязательства продвигать общую позицию по вопросам обороны и безопасности.

Документ был подписан Андрианом Канду, Ираклием Кобахидзе и Андреем Парубием на межпарламентской конференции высокого уровня «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и текущие вызовы безопасности».

Три председателя парламентов призывают правительства улучшать способности противостояния угрозам и реализовать интегрированные инфраструктурные и энергетические проекты.

Главы законодательных органов глубоко обеспокоены тем, что на суверенной территории Республики Молдова еще дислоцированы российские войска, а в разных регионах Грузии и Украины продолжается русская оккупация и другие формы военной интервенции. В документе также подчеркивается озабоченность по поводу скоординированной поддержки извне сторонников сепаратистских движений, которые используют средства массовой информации, социальные сети и Интернет для дискредитации правительственных решений посредством пропагандистских сообщений и ложных обвинений.

Председатели парламентов Грузии, Республики Молдова и Украины в подписанном документе подтверждают приверженность к европейской интеграции как единственному и наиболее эффективному инструменту обеспечения процветания, безопасности, стабильного и демократического развития в долгосрочной перспективе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?