Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты требуют отставки Андрея Спыну

27 ноя. 2023, 15:15   Политика
3061 1

ПСРМ требует отставки министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну и начальника Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Александра Опри.

Причина заключается в том, что, по мнению социалистов, правительство не справилось должным образом с кризисом, вызванным обильными снегопадами последних дней. Социалисты также упомянули трагический инцидент в Каушанском районе, где два человека были найдены мертвыми в застрявшей в сугробах машине.

«Правительство ПДС, и в частности Министерство инфраструктуры и регионального развития во главе с Андреем Спину, в очередной раз показало свое бессилие и преступную безответственность, не подготовив страну к снегопадам.

(...) Не обошлось и без жертв: два человека погибли, десятки получили ранения, обморожения и другие травмы. Убеждены, что трагедия, произошедшая из-за недостаточной подготовки и неспособности организовать расчистку дорог, является ярким доказательством неэффективности действий министра инфраструктуры и регионального развития», – говорится в заявлении ПСРМ.

ПСРМ также раскритиковала тот факт, что государственные власти не сделали никакого заявления по поводу трагического инцидента в Каушанах.


«Особенно возмутительно то, что не последовало никакой реакции со стороны руководства Республики Молдова или Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Представляется, что КЧС созывается только в случае закупки природного газа по самым высоким ценам на рынке, устранения некоторых конкурентов на выборах и закрытия 12 телеканалов и нескольких новостных порталов», – подчеркивается в заявлении.

37
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?