X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Сегодня состоится заседание правительства. Какие темы на повестке дня

24 янв. 8:31   Политика
2667 0

Республика Молдова получит грант в размере 600 тысяч евро от Европейского банка реконструкции и развития.

Деньги будут направлены на реализацию проекта «Твердые отходы в Республике Молдова». Соответствующее решение должно быть одобрено сегодня на заседании кабинета министров, отмечает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

Среди 26 проектов, стоящих на повестке дня исполнительной власти, – получение гранта от правительства Японии на сумму около 2 миллионов евро. Его цель – облегчить доступ мелких и средних фермеров к финансовым источникам для закупки удобрений с соблюдением экологических условий. Кроме того, наша страна получит грант в размере 600 тысяч евро от Европейского банка реконструкции и развития на строительство системы управления отходами в Республике Молдова. Проект планируется реализовать в трех регионах страны.

Среди тем повестки дня – утверждение Национального плана действий по вступлению Республики Молдова в Европейский союз на 2024-2027 годы, выделение из Интервенционного фонда правительства 100 000 леев для предоставления единовременного пособия семьям сотрудников Центра неотложной медицинской помощи, умерших во время борьбы с COVID-19.

Подлежат денонсации еще девять соглашений, заключенных между Республикой Молдова и Содружеством Независимых Государств, особенно в сфере транзита природного газа, и направленных на сотрудничество с целью технического и материального обеспечения компетентных органов в сфере борьбы с терроризмом и другими насильственными формами проявления экстремизма.


Уточним, что в прошлом году власти Кишинева начали процедуру денонсации некоторых соглашений, заключенных на Платформе Содружества Независимых Государств. На сегодняшний день аннулировано более 20 договоров, признанных неудобными и не имеющими преимуществ для граждан нашей страны.

3
0
0
0
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?